Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Баррера по-прежнему "народный" чемпион

Чемпион без пояса, мексиканец Марко Антонио Баррера, успешно защитил свой титул "народного" чемпиона мира, одержав победу техническим нокаутом в четвертом раунде над ветераном бокса, экс-чемпионом мира американцем Кевином Келли.

Марко Антонио Баррера подтвердил звание лучшего полулегковеса (до 57 кг). Едва прошла первая минута первого раунда, как Кевин Келли оказался на полу. Нокдаун. Второй и третий раунды были аналогичны: в обмене ударами преимущество было на стороне мексиканца. Четвертый раунд был последним. После очередной атаки из серии ударов в тело в исполнении Марко, Кевин Келли во второй раз оказался на помосте. Не проходит и 20 секунд, как Баррера уже серией ударов в голову заставляет своего соперника еще раз оказаться на полу, с той лишь разницей, что американец упал на живот, а не на спину. Через 15 секунд рефери поединка спасает Кевина, зажатого Марко в углу ринга, досрочно останавливая бой. За поединок Баррера получил $ 1 млн., а Келли - $ 300 тысяч.

ВЫБОР ПАЛ НА дЖОНСОНА

21 июня чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис будет отстаивать свой титул в бою против канадца Кирка Джонсона. Кен Лилиен, менеджер Джонсона, заявил, что его подопечный уже подписал контракт на бой, за который получит $1,2 млн. Несмотря на соглашение WBC с командой Льюиса о том, что победитель этого боя будет драться с официальным претендентом WBC украинцем Виталием Кличко, в контракте Джонсона есть пункт, по которому он в случае своей победы будет обязан дать Ленноксу право на реванш.

РОЙ ДЖОНС ОСТАЕТСЯ В СУПЕРТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ

Абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе и чемпион по версии WBA в супертяжелом американец Рой Джонс объявил, что продолжит выступления в супертяжелой весовой категории и оставляет вакантными чемпионские титулы в полутяжелом весе.

Агент Джонса Мурад Мухаммад отметил, что Рой Джонс намерен свой следующий поединок провести против Эвандера Холифилда, причем речь идет о сумме в 10 миллионов долларов. Лучший боксер мира намерен отправить Холифилда на пенсию уже в этом году, однако, руководство WBA настаивает на том, что сначала Джонс должен провести поединок с первым номером рейтинга этой организации, Виталием Кличко.

КИНГ НЕ УГОВОРИЛ ТУА

Дону Кингу не удалось уговорить новозеландского супертяжеловеса Дэвида Туа поставить подпись под контрактом, согласно которому его промоутером стал бы не кто иной, как человек с дикой прической. Туа предпочел Кингу Седрика Кушнера, с которым и заключил многолетний эксклюзивный контракт. Седрик Кушнер это событие прокомментировал так: "Дэвид Туа является на сегодняшний день самым важным претендентом на чемпионский титул. Мы твердо уверены в том, что в сотрудничестве с Cedric Kushner Promotions Дэвид станет чемпионом мира в супертяжелом весе."

ДЕ ЛА ХОЙЯ - МОСЛИ

Матч-реванш между чемпионом мира в весовой категории до 69,85 по версиям WBC и WBA Оскаром Де Ла Хойей и Шеном Мосли состоится 13 сентября в Лас-Вегасе. Организаторы боя заявили, что только на продаже билетов заработают не менее $10 млн. О том, какими будут гонорары боксеров, организаторы пока предпочитают не распространяться. Напомним, что эти соперники однажды уже встречались в ринге. В 2000-м году Мосли победил "Золотого Мальчика", и теперь Де Ла Хойя жаждет реванша. 3 мая Оскару предстоит поединок с Бой Кампасом, после чего он начнет подготовку к бою с Мосли.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016