Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Олег Венглинский - лучший футболист Украины

По итогам общенационального референдума газеты "Украински футбол" были названы лучший футболист, легионер и тренер года в Украине.

По итогам голосования лучшим игроком Украины стал форвард днепропетровского "Днепра" Олег Венглинский - 963 голоса. Олег с солидным запасом опередил форварда "Милана" Андрея Шевченко - 660. Замкнул тройку призеров полузащитник донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук - 309. Стоит отметить, что Венглинского на первое место поставили как журналисты, так и специалисты с болельщиками.

Лучшим легионером года, выступающим в чемпионате Украины, признан хавбек киевского "Динамо" и сборной Белоруссии Валентин Белькевич. Капитан динамовцев уже третий год подряд побеждает в этой номинации референдума. В этом году он с огромным отрывом опередил своего одноклубника серба Горана Гавранчича и полузащитника горняков Званимира Вукича (Сербия и Черногория). Стоит отметить, что четвертое и пятое места также достались игрокам чемпиона Украины: Максиму Шацких (Узбекистан) и Йерко Леко (Хорватия).

Лучшим наставником года в Украине назван Евгений Кучеревский. Именно под его руководством "Днепр" удачно выступает как на внутренней, так и на европейской арене. В национальном чемпионате "Днепр" составляет достойную конкуренцию "Динамо" и "Шахтеру, а на европейской - остается единственой командой страны, которая продолжает выступления в Кубке УЕФА. Второе место в опросе занял Алексей Михайличенко ("Динамо"), а третье - Семен Альтман ("Черноморец").


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016