Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Одесса – Южная Пальмира

Если вы еще не решили, где провести отпуск без лишних затрат, однако с массой впечатлений, тогда отдых в Одессе - это как раз для вас. Знаменитая жемчужина Черного моря считается одним из самых лучших курортов Украины. Мягкий климат, многочисленные пляжи и великолепная архитектура всегда привлекали сюда туристов.

Протяженность прибрежной зоны – более десяти километров, а самые известные пляжи - это «Лузановка», «Ланжерон», «Дельфин, «Отрада» и «Аркадия». Последний является одной из визитных карточек города. Здесь всегда мягкий песок и чистое море. К услугам туристов многочисленные гостиницы одессы у моря недорого.

Кроме того, на побережье находятся курорты с минеральной водой и лечебной грязью. Этот город дышит вечным летом и праздником. Отдых в Одессе будет приятным в любое время года. Теплое и спокойное море расслабит в летний сезон, золотой осенью можно получить наслаждение от прогулок по скверам и паркам, утопающим в листве, а весной приятным морским бризом и свежестью цветов. Чтобы не обременять себя поисками жилья, приехав сюда отдыхать, лучше забронировать номер в гостинице заранее. К примеру, превосходные отели аркадия одесса всегда предоставляет самое лучшее для своих гостей.

Однако Одесса славится не только морем. Архитектура исторического центра осталась практически неизменной с XIX века. Великолепные здания в стиле неоклассицизма смотрятся, как будто декорации к историческому фильму. Одесса наполнена неповторимым колоритом и смешением различных культур: французской, еврейской, итальянской, греческой и другими. Все это отразилось во внешнем облике города, в его ресторанах и кафе с разнообразной национальной кухней.

Одесса – это родина таких известных личностей, как певец Леонид Утёсов, поэтесса Анна Ахматова, писатели Ильф и Петров. Кстати в память о приключениях Остапа Бендера на улице Дерибасовcкая стоит памятник двенадцатому стулу.

Конечно же, Дерибасовская – это самый знаменитый район в Одессе, поистине культовое место. Если вы хотя бы раз не прошлись по ней, значит, вы не были в Одессе. Сегодня улица представляет собой пешеходную зону по типу московского Арбата. Здесь просто невозможно не приобрести разнообразные сувениры с символикой Одессы на память родственникам и друзьям.

Кроме того, в Одессе можно полюбоваться другими достопримечательностями, к примеру, пройтись по Потемкинской лестнице. Не всякий одолеет 192 ступеньки вверх без передышки. А затем можно взглянуть на памятник основателю города Дюку де Ришелье – это символ Одессы. Главное, по мнению местных жителей, не смотреть на Дюка со второго люка. А значение этой шутки может понять только тот, кто побывал в Одессе. Итак, Южная Пальмира ждет вас!

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016