Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Крым – море плюс экскурсии

Крым, если вы не выбрали его восточную часть, начинается с Симферополя. Добраться до моря можно на такси, маршрутке или троллейбусе. Проезд в троллейбусе до Ялты, а это 96 км, стоит 12 грн. с человека, до Алушты – 7 грн. 1,7 грн. – плата за провоз одного места багажа. Тот же путь на маршрутном такси вытянет из бюджета отдыхающего от 25 до 50 грн. Цена на такси зависит в частности от того, где брать машину. Если отойти от вокзала на 100 метров, получится гораздо дешевле.Выбор условий проживания – личное дело каждого туриста. Цена зависит от населенного пункта. Самой дорогой традиционно остается Ялта, за ней следует еще недавно демократичный Коктебейль. При желании можно найти жилье за 35 грн. в сутки. В среднем цены, без особых изысков, колеблются в пределах 400 грн. в сутки. Довольно популярным способом отдохнуть недорого в комфортабельных условиях становится совместный отдых. Несколько семей в складчину снимают дорогую виллу. Цена 2 тыс. грн. в сутки не кажется запредельной, если ее разбить на 10 человек. Таким образом веселая компания может отдохнуть в двухэтажном коттедже с бассейном и сауной и отдельным пляжем в придачу.

Крым экскурсионный – тема отдельной большой статьи. Отметим, что экскурсии летом-2009 несколько подорожали, и напомним, что путешествовать по Крыму можно на личном или общественном транспорте без помощи экскурсовода. Тогда осмотр, например, Ливадийского дворца обойдется в 40 грн. с человека, в отличие от 70 грн., потраченных на «цивилизованную» экскурсию.

В последние годы многие пляжи на ЮБК (Южный берег Крыма) стали платными. Вход на них, например, в Ялте составляет 10 грн. с человека в сутки. Эту сумму, умноженную на количество дней и членов семьи, плюсуйте к стоимости жилья. Посмотрите на результат и сравните с отдыхом в пансионате, имеющем свой пляж. Возможно, этот аргумент перевесит прелести «дикого» отдыха.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Поезд «Иркутск-Симферополь» - 9:26, по воскресеньям.

Поезд «Новосибирск-Симферополь» - 9:26, по вторникам и пятницам.

Поезд «Красноярск-Симферополь» - 9:26, по понедельникам и средам (с 6 июля).

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016