Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Отдых в Тироле

Вдоволь надышавшись «свежестью» большого города и его головокружительным водоворотом событий, в жизни каждого из нас, непременно, наступает момент под названием «забыть обо всем и, в конце концов, отдохнуть».В этом желании и наблюдается все разнообразие человеческого характера, ведь такое, казалось бы, простое слово, как отдых, в сознании различных людей может приобретать совершенно разный смысл. Необыкновенно богат и разнообразен мир приключений: степенные прогулки к историческим достопримечательностям или экстремальное восхождение по скалистым склонам, неповторимый, кристальной чистоты, горный воздух и созерцание заснеженных вершин или головокружительный спуск по ним на неизмеримой скорости.… А, может быть, все и сразу?

Наверняка, собираясь на отдых в семейном кругу, каждый член семьи предпочтет то, что по вкусу именно ему, поэтому «все и сразу» - негласный девиз любого семейного отдыха. А Вы никогда не задумывались, почему кристально чистый воздух называют альпийским, величественный классический вальс – венским, а вкуснейший яблочный штрудель готовят только в австрийских ресторанах? Ответ напрашивается сам по себе, ведь австрийские Альпы славятся отменными горнолыжными курортами, «столица вальсов» - Вена, ещё хранит в себе величие и королевское благородство, а туры в Австрию не теряют своей популярности и в наши дни.

Королевская Австрия хранит в себе множество неповторимых пейзажей и головокружительных развлечений. И, непременно, одной из наиболее привлекательных сторон этой «альпийской красавицы» является горнолыжный спорт. Каких только зимних курортов не даруют приветливые австрийские склоны! Поэтому, даже тех, кто никогда не увлекался подобным времяпровождением – не минует участь бесповоротно влюбиться в эту чрезвычайно гостеприимную страну. Так, куда же в Австрии стремятся настоящие профессионалы своего дела, заядлые лыжники и сноубордисты, мастера спорта и победители мировых чемпионатов? Их выбор однозначен – для всех желающих, открывает свои волшебные врата в «зимнюю сказку» самый высокогорный район Австрии, неповторимый Тироль.

К счастью, трассы этого необыкновенного австрийского района включают в себя комплекс разнообразных по уровню сложности спусков, что позволяет не только любоваться головокружительной экстремальностью профессионалов, но и попробовать своими силами покорить неповторимые снежные ландшафты. Кстати, если до сих пор из зимних горных развлечений Вам были известны, исключительно, лыжи и сноуборд - смело начинайте изучать богатый и незабываемый, полный впечатлений, мир Тирольской зимы в снежных объятиях Альп.

Кроме, уже широко известных горных лыж и сноуборда, здесь Вы сможете вспомнить беззаботные детские годы и с ветерком прокатиться на санках по освещенным горкам, представить себя героем сказки «Снежная Королева», кружась на коньках в романтическом свете факелов, опередить азартных друзей в керлинге и приобщиться к австрийской традиции спуска с гор на крестьянских санях. Так же, стоить вспомнить о тех лыжах, которые величают беговыми или равнинными, ведь с их помощью, можно наслаждаться горными пейзажами в удобном для Вас темпе. Для истинных любителей и ценителей лыжного спорта, действуют освещенные ночные трассы, загадочно мерцающие среди заснеженных склонов. Кстати, Вашим домашним четвероногим друзьям, непременно, понравится необыкновенная прогулка в горах, кто знает, может быть, именно Ваш питомец представит себя одним из участников отряда собак-спасателей. Вот, только, ответственность за поведение любимцев на улице, ложится полностью на плечи хозяина, поэтому за шаловливыми питомцами, непременно, нужен хороший присмотр.

Популярными, так же, являются «снежные» развлечения, участие в которых не требует высокой спортивной подготовки, но придется по душе каждому члену семьи, ведь, чего только стоит совместный «семейный спуск» по снежному каналу на надувных камерах! Кроме того, веселым времяпровождением в компании друзей, может стать, так называемый, «снежный волейбол». Он является аналогом пляжного, вот, только, песок заменен снежным покровом. А уж дружеской компании экстремалов, непременно, стоит отправиться в захватывающее путешествие по знаменитой олимпийской бобслейной трассе, общая протяженность которой составляет 800 метров. Опытный пилот, пятеро друзей, скорость 80-90 км в час и Вы теряете ощущение реальности, чувствуя только жажду скорости и желание не останавливаться никогда.

Неповторимая и незабываемая, чарующая и экстремальная, поистине королевская Австрия гостеприимно распахивает свои границы, чтобы подарить волшебную сказку каждому, кто открыл для себя её очарование. Прокатитесь «с ветерком» по горному склону, встретьте рассвет, любуясь заснеженным пейзажем и попивая горячий глинтвейн, взберитесь на самую высокую горку и взгляните вокруг… И Вы почувствуете, что в Ваших руках, кажется, весь мир…

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016