Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Поездка в Китай: советы для каждого

Чужая страна и чужой язык могут сделать любую поездку не такой хорошей, как вы бы хотели. Но если знать некоторые нюансы, сложностей можно будет избежать. Например, вам помогут советы по переезду по стране.Если вы купили билеты на самолет в Китай и планируете провести там деловую встречу или просто отдохнуть, то несколько полезных советов помогут вам провести время в этой стране без проблем. Например, чтобы поездка удалась, нужно знать особенности передвижения по Китаю.

1. Если вы отправляетесь в страну решать деловые вопросы, то предупредите своих партнеров заранее о своих планах. Виза в Китай готова, билет куплен, можно сообщить о дате прилета. Солидные компании часто отправляют в аэропорт машину, чтобы гость не чувствовал себя потерявшимся. Другой вариант – заказать подобную услугу через интернет. В назначенное время приедет водитель на машине, который расскажет вам, как и куда добраться. Это поможет не потеряться в большом и незнакомо городе.

2. Если вы планируете тратить на поездки более 3 часов, то попробуйте передвигаться на рейсовых автобусах. По сути, вы потратите больше времени, но не настолько много, как многие думают. Кроме того, поездка на рейсовом автобусе гораздо комфортнее путешествия на общественном транспорте. Проблема также может быть и в том, что некоторые копании предоставляю машину с водителем, который не спал, не ел или мало отдыхал. В результате, поездка затянется, а риск возникновения аварии возрастет.

3. Если вы попали в страну без сопровождающего, то готовьтесь к вниманию к своей персоне. В аэропорту к вам подбегут десятки китайцев, которую буквально начнут раздирать вас на части. Услуги такси, грузчика и проч. будут предложены за секунду. Лучше отказаться, найти человека в форме, например, полицейского, и у него узнать, где находится такси.

4. В аэропорту можно попросить карту провинции или региона со всем необходимыми остановками. Однако сложность может заключаться в том, что она будет написана на китайском. Если языком вы не владеете, переводчика рядом нет, то можно попробовать воспользоваться хотя бы разговорником. Это поможет не заблудиться.

5. Постарайтесь заранее забронировать отель в Китае. Желательно, чтобы репутация у него была положительная. Иначе вас могут не пустить в номер, сославшись на то, что мест нет. Выбор отеля могут взять на себя и ваши деловые партнеры, но все же лучше это сделать самостоятельно.

В любом случае, отправляясь в поездку, возьмите с собой разговорник. Он поможет в трудной ситуации, окажется незаменим в процессе диалога с жителями данной страны. Даже если в Китае вас встретят деловые партнеры, без разговорника не обойтись.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016