Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жемчужина Европы

Если вы собрались в путешествие, то обратите свое внимание на небольшую, но очень интересную и красивую страну, которая по праву зовется главным «европейским парком». Ни в одной стране мира вы не встретите такие природные красоты, какие есть в Черногории.Черногория- страна, которая на весь мир славится своими курортами, ведь ее месторасположение настолько уникально, что позволяет комфортно себя чувствовать здесь в любое время года. В разных уголка страны – разный климат. Так, в северной части страны умеренно-континентальный климат, на юге – средиземноморский. Побережье Адриатического моря является одним из самых лучших летних курортов. Здесь есть как песчаные, так и галечные пляжи, правда в самой Черногории их называют «гречневой крупой» в силу того, что галька тут совсем мелкая. Многие часто сравниваю природу Черногории с швейцарской, ведь там такие же красивые и чистые озера, горы с многочисленными горными реками и водопадами. В 1991 году страна была признана самой экологически чистой территорией на всем европейском континенте, в Европе ее также называют «европейским парком».

Сам по себе отдых в Черногории привлекает внимание туристов из многих стран еще и тем, что стоит не так дорого, как во многих других странах. К тому же для многих государств у Черногории есть договор о безвизовом режиме, например, украинцы могут поехать отдохнуть в эту прекрасную страну, не оформляя визу.

Что до культурной жизни страны, то она очень разнообразна, ведь в государстве проживают представители различных национальностей, которые привносят в культуру страны какие-то свои традиции и обычаи. Для туристов в этой стране предлагается огромное количество интересных и познавательных экскурсий. Так, к примеру, экскурсия к Скадарскому озеру – очень популярна у приезжих. Озеро расположено на высоте от 6 до 50 метров над уровнем моря и представляет собой природоохранную зону, здесь обитает свыше 40 видов рыб и больше 270 видов птиц, в их число входят и те, которые занесены в Красную Книгу. В этой части страну есть множество небольших рыбацких деревень, которые привлекают внимание туристов со всех уголков земного шара.

Помимо путешествий по прекрасным природным заповедникам и уголкам Черногории, вниманию туристов предоставлены экскурсии по историческим достопримечательностям страны, это и древняя столица Цетинье, и Монастырь Острог, и многое другое. Таким образом, покупая билеты в Черногорию, помимо запланированного отдыха вы имеете уникальную возможность узнать и увидеть красивейшие природные уголки страны, про которую Лорд Байрон писал: «Когда сеялись жемчужины природы, на эту землю пришлась целая пригоршня…» и справедливо считал ее самым прекраснейшим уголком земного шара.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016