Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Что где?

Где, где - в Караганде. Где "Дары природы"? Откуда я знаю?.. Там же, скорее всего, где и "Дары моря". Сейчас самый главный вопрос: "Что где", а потом "Где почем?" Я хоть и местный, но путаюсь. Вроде рядом живу, а толком ничего о них не знаю - о магазинах и их внутреннем содержании.

Что где? Зашел недавно в хлебный - туфли на весну купить - бац! А обуви уже нет - все завалено мылом, стиральным порошком, шампунями разными. Ладно, думаю, зайду в "Хозтовары". Зашел, черно-бело-красное женское белье на полках, где раньше были инструменты. Но успокоился, значит нужно идти в "Книги", чтобы купить шурупов. Или гвоздей, на худой конец.

Открываю дверь в книжный - батюшки мои! Красивая старая одежда под названием "Тряпки". Походил, посмотрел, попринюхивался. Не знаю точно, но мне лично кажется, что ее кто-то уже носил. Возможно даже носил долго, не снимая, судя по запаху. Хотя, может, это и книжный дух, который от знаний остался.

В "Подарки" не заглядывал. Я раньше был там уже: колбасы, кефир, печенье, консервы, семена овощей, педали велосипедные. Классный магазин, кстати. Не зря наши люди говорят о подарках: "Дешево и сердито".

Что где? Не знаю. Знаю, что почти в любом городе есть "Товары для женщин", но нет магазина "Товары для мужчин". Сейчас, конечно, и мужские магазины стали открываться, но уж очень они узко специализированные. Чтобы женщин удивлять, чтобы они забыли про головную боль. Кстати, в преддверии 8 марта во всех магазинах специально для наших любимых женщин широкий ассортимент лекарств от головной боли: анальгин, аспирин, пурген, уголь активированный.

Что где? Где что? Голова закружилась - пытаюсь все запомнить, утрамбовать в извилинах. В хлебном - мыло, в хозтоварах - трусы, в книжном - тряпки, в галантерейном - еда. Стоп!!! Больше не хочу. Срочно бегу в "Культтовары" купить туалетную бумагу.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016