Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Школа для дураков

Ах, простите, вы - не дурак. Тогда кого же записывать на прием к бабе Гале, Фросе, Мусе, Груше? По многочисленным просьбам (кто ее просил?) к нам приехала известная целительница баба Шура! Лечит от всего - откройте медицинский справочник - от А до Я. Конечно, у вас что-то из этого алфавита найдется. И вы пойдете, неся в клювике 40-60 гривен, кровно заработанных. Не жалко? Себя вам не жалко? Бабушки без стыда и совести (простите, но этих бабушек людьми назвать не могу), не имея образования (то есть никакого!), берется вас вылечить. Болячки, которые вы зарабатывали годами - большой ассортимент, - вам вылечат за час. За час!

Думаю, никто не полетит на самолете, если увидит табличку: "Самолет ведет дед Петя". Или поплывет на теплоходе, который ведет дед Никодим. Кто ляжет в больницу, где есть вывеска: "Операции делает дедушка Федор"? Никто не пойдет, не полетит, не ляжет - все хотят жить.

Жить! А вот к бабушке пойдут. Пойдут и денежки понесут.

Стыдно! Стыдно, живя в 21-м веке, среди умнейшей техники, прибегать к помощи шаманов. Мы же с вами образованные люди. А раз так, то должны помнить классику: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Будьте здоровы! Будьте умны!

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016