Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Самый первый

Как быстро все меняется. Деньги, например. Или машины. Столько марок и модификаций - не уследишь. Люди тоже меняются. Конечно, пока не в лучшую сторону, пока. Отношения меняются между людьми. На вещи взгляд меняется.

Например, этаж. Первый. Самый непрестижный в далеком прошлом, стал лидировать. Причем с каждой минутой сильнее. У кого не было балкона на первом этаже, стали их строить, у кого были балконы - стали расширять. Нормально! А чего только мы балкон строим, а не подвал? Что там подвал, почему не овощехранилище? Нет, наверное, бомбоубежище для всей семьи и родственников со стороны тещи.

Кто не мог строиться, квартиры продает. Под все, что хочешь. Выгоднее покупать первый этаж под магазин, но это временно, как и все на земле. Неужели под одни магазины? Можно открыть мини-роддом или ясли-комнату. Рядом - под ними - детсад и классную комнату. В трех- или четырехкомнатной на первом этаже можно открыть лицей или филиал университета. Можно мини-цех или мини-завод. В двухкомнатной открыть бюро по ремонту телевизоров, телефонов, газовых печей, колонок, водопроводных кранов, мебели, швейных машинок, зонтиков, пылесосов, утюгов, стиральных машин, кофемолок. Обязательно, в каждом доме, на первом этаже - очаг культуры - мини-библиотека, кинокомната, комната-музей. Еще на первом этаже комнату пожилых людей, чтобы не на лавочке у подъезда, а в комнате, в уюте. Все для удобства, все на первом этаже.

Неплохо бы в каждом доме на первом этаже - отделение записи актов гражданского состояния. Рядышком, тут же - кафе или бар, чтобы свадьбу отметить. Или, что тоже бывает, - поминки. Кстати, и мини-крематорий можно на первом этаже разместить. Конечно, к дыму первое время будет трудно привыкнуть, но ничего, мы ко всему быстро привыкаем. Мы от всего хорошего долго отвыкали, но к другому привыкаем быстро.

А хочется заглянуть в далекое далеко, когда все первые этажи будут под что-то заняты. Когда резко подскочат цены на пятые, девятые этажи - парашютная площадка, гольф под открытым небом, планетарий, дискотека под звездами, кафе "Крыша мира", курсы альпинизма, пасека. Как поется в песне: "Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Хотеть не вредно, вредно не хотеть".

P.S. Третий этаж никого не интересует? Под офис или массажный кабинет?

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016