Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кошелек

Что с гордостью мужчины носят в брюках и пиджаках? Что с нежностью и любовью сжимают дамские пальчики? Да, да, именно его, предел мечтаний и желаний - кошелек. Кожаный, дерматиновый, но туго набитый. Пустого не носит никто - примета плохая, равносильно, что носить с собой седло и уздечку, не имея коня.

Приметы наш народ любит и чтит, поэтому современного, несовременного и даже отсталого человека всегда интересовало, как заработать деньги. И не просто деньги, а большие. Самое главное быстро и сразу. Об этом написаны кучи книг: "Золотой ключик", "Капитал", "Экономикс", "Кот в сапогах" и т. д. Почти все без исключения авторы рекомендуют торговать. Читатель в замешательстве - чем? Чем торговать, чтобы быстрее обогатиться - наркотиками, оружием, женщинами? Лучше грабить банк или миллионера? Или заработать честным путем за рубежом или дома? В игровые автоматы, в шахматы, в карты? Прикинув на глаз количество людей сытых и стоящих особнячком, мы поняли, что деньги есть в разных суммах и заначках. Теперь, когда мы знаем, что деньги есть, надо узнать, как разбираться в людях. Чтобы не было мучительно больно за потерянное на бедных время. Чтобы глянув один раз, мы могли точно знать, есть у этого мужика деньги или нет. Или если будут, то когда?

При изучении богатеньких буратино помогает знание психологии, философии, астрологии и хиромантии. Классическая литература - "12 стульев", "Золотой теленок". Но пока действует другой закон: "Где люди, там деньги. Где деньги - будут люди". Находясь среди людей и мечтая о больших деньгах, важно знать, как добиваться успеха.

Должно быть развито чутье, когда шаркнуть ножкой, опустить глаза, засмеяться, поцеловать ручку. Зря смеетесь! Очень много людей составили свой капитал именно так. Надо твердо знать, с кем пить водку, сколько и когда.

Главное в приобретении богатства - крыша. Если у вас нет крыши, вам оторвут башню и отберут бабки. Перевожу - не имея надежного и богатого покровителя, рискуете здоровьем, жизнью, свободой и деньгами. Вам стало страшно? А что же вы хотели, быть богатым и спокойным? Нет. Тогда оставайтесь самим собой, и у вас будет все, точно знаю.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016