Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вкусно!

Среди мужиков развивается соревнование: "Все - на кухню!" Макаревич, Бурда и еще куча гигантов мысли оккупируют место приема пищи. Что ж их туда манит, что они там потеряли?

Разгадка тайны очень проста - все хотят есть. Абсолютно все - злые, добрые, веселые, грустные, даже беззубые, и поэтому рецепты аппетитных блюд всегда будут востребованны. Вот вам один из них:

- Возьмите чего-нибудь, грамм 300, лучше съедобного. Например, какой-нибудь еды или пищи. Многие советуют все это мыть. Ерунда, можно и так. Не зря говорили древние: "Все полезно, что в рот залезло".

Теперь эти 300 грамм можно потереть на терке, но это долго и утомительно. Можно порезать ножом - это красиво, но опасно. А лучше порубить топором - со всего размаха, с оттяжкой. Это очень быстро и нервы успокаивает. У вас, а у соседей - расшатывает.

То, что получилось, аккуратно сложить в миску и добавить соли. Один к одному, и вес порции увеличивается на 300 грамм. Специи надо добавлять не по вкусу, а те, которые есть в доме: черный перец горошком, лавровый лист, гвоздику, корицу, шафран, ваниль, имбирь, анис, тмин, базилик, чабрец, укроп, кориандр, хрен и горчицу. Если чего-то из перечисленного в доме нет, то и хрен добавлять не надо. Вслух, конечно.

Главная изюминка рецепта - больше ничего делать не надо! Тушить на медленном огне, сливать, остужать, раскатывать тонким слоем и в холод. Нет, нет и нет! Это ошибка всех кулинаров. Вы будете тратить 2-3 часа на блюдо, которое съедят за 5 минут и скажут: "Спасибо"? Хм... Хотя, если едоки скажут вам что-то типа: "Это шедевр кулинарного искусства, о котором можно мечтать. В нем заложено столько любви и фантазии, что..." и так далее, то старались вы не зря.

Впрочем, я отвлекся. Как только добавил специй - сразу надо есть. Лучше ложкой, ибо с вилки падает. Легкое подташнивание говорит о том, что вы наелись. Ну, а если не наелись, открывайте календарь, ищите ближайший день рождения друзей - и вперед. Удачной вам охоты!

P. S. Не зря говорила Агата Кристи: "Как желудок влияет на мозговые извилины!".

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016