Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Соревнования

Кино - сила. Такая сила искусства, что ты! Только держись. Я полфильма увидел, обалдел. Прояснилось в головушке, все на свои места стало. Не так живу. И раньше это чувствовал, но после фильма как-то острее. Главное, название невзрачное такое - "Степные грызуны", а начинка - пальчики оближешь. Задумка такая верткая -копить надо! Про запас.

Я после фильма очень сильно задумался. Минут пять. Вот, думаю, суслики, хомяки там разные, на поверку выходит, умней меня, хомо сапиенса. Ладно, думаю, грызуны степей, я вам устрою соревнования по выживанию.

Во-первых, вода - источник жизни. Два колодца вырыл, цистерну железнодорожную с водой зарыл. Я ж не верблюд, без воды жить. Когда трубу с речки домой протянул, суслики от зависти плакали. Ото ж! Всегда и везде вечная слава воде, как сказал классик.

Во-вторых, еда. Горючее для организма. И не какие-то 20 баночек огурцов на зиму, а овощехранилище. По тонне всего - картохи, лука, морковки, чеснока. Ничего - не пропадет. Если что, в углу - закуточек для бегемотов. Захотел свежатинки, спустился в бункер - хлоп манюсенького, килограммов на 900 - жарь, вари, туши. На всякий пожарный - живот отрастил, второй подбородок. Курдюк такой сзади -бараны удивляются.

В-третьих, тепло. Буржуйка в каждой комнате, в туалете - камин, на кухне - паровозная топка, во дворе - 5 тонн угля и кубов двести леса. Вдруг сильно холодно? Купил у мужика на базаре крохотный атомный реактор на батарейках. Можно согреть два микрорайона в течение долгой полярной ночи. Вот таков человеческий мозг, умище. До такого ни один хомячок не додумается.

Последнее - свет и его источники - три танковых генератора, восемь велосипедных динамок и аккумулятор с авианосца. Думаю, до лета хватит. Но так, чисто для подстраховки - с шахтерской лампочкой везде. С родной "коногонкой".

Вот такое влияние фильма, вот такое киноискусство. Век живи - век смотри.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016