Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Универсальный таз

Японская пословица гласит: "Хорошо думается на троне, на коне и в отхожем месте". Вот как тонко подметили процесс думания японцы. Но и мы не лыком шиты. Трона, правда, у нас давно нет, кони тоже не у всякого, а вот насчет последнего...

Здесь мы можем и посоревноваться. Оно у нас это место - вроде и общее, а вроде и личное. Его у нас в шутку так и назвали - санитарный узел. Этот узел есть у всех и очень даже посещаем. Библиотек домашних, мастерских махоньких может в доме и не быть, а узел быть обязан.

Порою даже удивительно - еда дорогая, много не съешь, но ходят думать почти все одинаково. Кто утром, кто вечером, когда есть вода. Без воды долго думать не сможешь.

Характерно, что и место раздумий уникально по объему и площади. Вдвоем думать там невозможно. Нет, войти можно и вчетвером, но подумать сможет один. Один, сам на сам, удобно устроившись на большой фаянсовой посудине, с газетой в руках. Хотя с газетой думать опасно, в типографской краске есть свинец.

Во время чтеносидения мыслится иначе, глобальнее. Чувствуешь - не зря время проходит, с пользой. И это чувство переполняет тебя гордостью, когда ты выходишь оттуда. Сколько новых знаний почерпнул, сколько информации приобрел.

Там возникает астральная связь между тем, на чем сидишь, и тем, на чем шапку носишь. Вот этого японцы и не понимают.

Секрет ведь в чем - важно не то, где думаешь, а чем думаешь.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016