Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Что такое осень?

Это - чудо! Не вздрагивайте, оно пока не наступило. Еще последние денечки лета - золотые, теплые, с ажурной тенью на асфальте тихо тлеют. Стриптиз без музыки устремили деревья, и дворникам с утра добавилось хлопот.

Унылая пора, очей очарованье, те, кому еще учиться предстоит: в лицее, техникуме, вузе. Они готовятся к осени, запасают тетради, ручки, рюкзачки. Сам воздух августа пропах знаниями и тянет в школу. Но пока мальчишки до темна гоняют в футбол, а темнеет так рано.

Рано, ой, как рано пожухла трава и охота пойти на охоту. Сезон уже открыт - стрелять так стрелять!

Утро бодрит, как чай, и вечером засыпаешь без вентилятора. С носовыми платками и красными глазами появились соплеменники-аллергетики. Не тянет купаться, больше загорать. Понежиться в лучах солнца, как славы, впитать его в себя. Вдруг стал смываться морской загар. Загар ли?

Осень. В небе жгут корабли, на земле - листья. И дым Отечества горчит немного, но приятен. И тишина... Такая звенящая тишина - вступление перед темой "осень". Дамы и господа, на ковре из желтых листьев - осень. Встречайте!

Что ж вы стоите, золотые мои? Неужто вам не по душе и это небо, и это солнце, и дней круговорот? Берите - это все вам - в багрянец и золото одетые леса, жемчужин ярких небеса, любви прекрасные порывы!

Простите, я прослушал. Повторите, вы сказали - осень это... Ах, да, конечно же, конечно!

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016