Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пироги с абрикосами

Именно со спелыми, сладкими абрикосами, - приносят душе и телу такое же благодушие, как музыка Оффенбаха или Штрауса. Вернее, создают больший комфорт, ибо музыку послушаешь и зимой, а пирожки с абрикосами только летом, в июле.

Зимой хорошо сальца. Нарезать тонкими ломтиками, поставить рядом горчичку и хрен, хлеба ржаного бородинского - и ах! - граммов 100 на грудь, чтоб за здоровье всех и каждого. Конечно, закусить лучше огурчиком зеленым хрустящим, но не запивать ни в коем разе. Рассол на утро, чтоб не было хмурым, как в "Хождениях по мукам".

И несмотря на погоду - жареная картошечка с золотистыми, коричневыми, бледно-желтыми глянцевыми боками шипела на сковороде: "Съешь меня, съеш-ш-шь". А рядом с ней, как солнце во льдах - яичница-глазунья уставилась желтым глазом, - ждет, чтоб ее съели с белой булкой.

Нет уж, нет, дорогая. Булку - нет, - лучше батон свежий, горячий с холодным маслицем сливочным и рядом чай. Чай в большой кружке или в стакане с ажурным подстаканником. Уф-ф!

Больше нет сил! Все! Стол ломится, ноги не держат. А будьте добры - на посошок: шашлычок с кетчупом, мороженое с вареньем, пивка с тараночкой! Стоп!!! Кажется, надо взвеситься...

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016