Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Без фамилий

Чтобы не обиделись, не дулись. Чтобы по-честному. Вот вы видели счастливые лица? А где? Нет, не пьяные, а счастливые. Где-нибудь в транспорте видели веселые лица? Нет, не рожи, не хари, а лица? Я тоже нет.

В салоне общественного транспорта зависло угрюмое молчание на фоне шума движка. Все сидят настороженные, как упыри накануне рассвета.

- Кто там молчит не так? Чего он улыбается?..

Человек с добрым взглядом вызывает раздражение, улыбающийся - желание дать по роже. Напевающий под нос - непонятен, как сфинкс, и так же притягателен.

В загробной атмосфере общественного транспорта человек с улыбкой невыносим. Он - молчит. Молчит очень красноречиво, и раздражает. Молчит - значит что-то знает. Улыбается молча - знает все, но не расскажет никому.

- Чего вы орете? Вы не умеете вести себя в общественном транспорте...

Понял! Чтоб не улыбался, не шутил, не говорил, не радовался жизни. Чтоб хмурый был и сердитый, как индюк. Весело тебе - сиди дома и тихо смейся. Не выходи к людям - у них и без тебя полно проблем, не мешай. На душе хорошо? Иди на пустырь и там все вываливай. Здесь - нельзя! Здесь везде люди, и люди разные. Всегда и везде.

А вы говорите - фамилии, адреса. Не знаю. Знаю точно, что люди от животных отличаются еще и тем, что умеют смеяться.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016