Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

О пользе алкоголя

Курить - вредно, пить - нельзя, а умирать здоровым - обидно. Поэтому о вреде знают все. Но все равно пьют, ибо - а как же?! Физическую усталость снимай сном, умственную - выпивкой.

Устал копать - ляг, поспи. Устал думать - выпей. Сильно устал - больше выпей! Пока пьешь - мозги отдыхают. До многих не дошло, но меньшинству ясно. Главное - не привыкнуть. Но втянуться в отдых.

А почему дураки пьют? Они-то от чего устали, а? От чего??? Думать-то им нечем и не после чего.

Остаются умные. Умные, которые пьют от работы с дураками, и от выпитого тут же становятся дураками сами. Замкнутый круг. Пить много нельзя, а не пить - нельзя тем более. Трезвый - как бельмо в глазу. С ним невозможно говорить - с трезвым. Он нудный и жадный. И что любопытно - не поймешь, дурак он или умный, пока его выпить не заставишь.

Выпил - наш человек. Все ясно - не подлец. Свой человек. Пусть ему плохо, пить нельзя - это его проблемы. Но пить с нами обязан, иначе как его лучше и быстрее узнать?

Конечно, речь у пьяного невнятная и длится дольше, но к взаимопониманию и пониманию люди приходят быстрее выпивши. На свадьбе убери водку - как развеселиться? На поминках не поставь - как помянуть? А в дни рождения что пить - ситро "Буратино"?

Простой пример из жизни. На сигаретах предупреждение: "Курить вредно". А на какой бутылке написано: "Пить вредно"? Отсюда логически следует, что раз не предостерегают, значит, не вредно. Все дело - где пить, что, когда и с кем. Хотите поспорить? Прочитайте Омара Хайяма.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016