Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Выпуклости

Повсюду. Буквально повсеместно - где есть дороги, есть и дураки. Впрочем, где бездорожье - тоже их полно. Разного роста, веса и степени. Безапелляционно - уверенных в своей правоте.

На все случаи жизни - свое мнение. Личное. Каменное. И что характерно - всем вокруг это мнение активно навязывается:

- В этом не ходят!

- Так не говорят!

- Это так не делается!

Шумят, мешают, размахивают руками. Другая крайность -вопросомания. Любой любого может забросать вопросами. При это очень важна персона вопрошающего. Ответ не нужен никому. Зато число вопросов! Именно в вопросах можно блеснуть эрудицией -кого-то задеть или оскорбить. Вопрошающий превращается в выпуклость. Точнее - в ВЫпуклость, ибо требует уважительного к себе отношения.

Умные и добрые молчат, а ВЫпуклые орут. Может снова хотят всеобщего счастья, может хотят всех сделать счастливыми. Насильно. Так это ж статья в Уголовном Кодексе. Жаль, им никто не объяснит. А объяснять нужно, так как ВЫпуклости готовы драться за все, причем с кулаками. Не как с классом, а как орудием личного убеждения.

Душевно-физические лентяи цепляются за руки, вешаются на шею, стыдят:

- Как же так можно?! Куда смотрят?! Это ж...

Горящие глаза, стиснуты зубы. Ни капли сомнения. Ни в чем. Орут, волнуются, сотрясают воздух - лишь бы не было тишины. Почему? Потому, что в тишине приходят мысли. В голову, если она есть...

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016