Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кадры решают все

Эта сталинская фраза актуальна и сейчас. Особенно в новых супермаркетах, магазинах, кафе, барах и остальных доходных местах. В них приятно даже внешне - красивые двери, золотистые ручки, прозрачные прилавки, подсвеченные изнутри, и колокольчик на входе.

Зачем?! Зачем этот колокольчик, этот лишний шум в магазине? На вас никто не обратит внимание, даже если вы умышленно начнете в этот колокольчик звонить.

Недавно, переступив порог сверкающего магазина, услышав звон над головой, с радостью огляделся. В магазине нет очереди - значит, справлюсь быстро. Тем более, в углу две очень красивые продавщицы пересчитывали спиртное. Отрывать их от дела неудобно. Я пришел-ушел, а они могут со счета сбиться. Здесь я решил подойти поближе, но все равно не был замечен, как тень отца Гамлета.

Вдруг из подсобки вынырнуло еще одно прекрасное создание. Мои шансы отовариться резко возросли. Я почувствовал себя Человеком, Покупателем. В чем-то даже Победителем. Но все чувства невечны. Оценив меня двухсекундным взглядом, она скрылась в кулуарах торговли. В правом углу все еще длился учет бутылок.

И вдруг - именно вдруг - услышал за спиной, из соседнего отдела:

- Девочки! Обслужите человека!

Человека... Это прозвучало гордо и печально. Конечно, спасибо огромное, что тебя еще считают за человека. И горько, когда товар становится дороже покупателя. Тогда, господа директора, торговли у вас не будет. Пусть будет богатейший ассортимент и низкие цены - только торговли не будет. Не хотят люди, чтобы им за их деньги хамили, не хотят. Поэтому считайте выручку, меняйте девочек и снова считайте. Больше денег стало - значит, нашли человека. Значит, это тот кадр, какой вам нужен. И нам, покупателям, тоже. Ибо кадры решают все.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016