Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Городские варвары

Говорят, мощная Римская империя пала от рук варваров. Можете не сомневаться и не листать учебники истории. Даже на место раскопок ездить не нужно. Пройдите зимой по городу - везде следы варваров.

Зимой они обезглавливают ели. Из вечнозеленой красавицы варвары делают дерево-уродца. Для чего спилили?! Заработать несколько монет. Заработали, как Иуда. Нет, хотели, чтобы дома, у него - у одного - была ель. Была, да. несколько дней, а затем выбросил на свалку. Интересно, что эти варвары пилить будут, когда ель и сосна закончатся? Кипарис или липы? Не знаю.

Летом варвары "отдыхают" в лесах. Битое стекло, пакеты, целлофан, бумага, консервные банки - щедро укрывают лесные поляны. Деревья рубят для лавочек и столов!!! Очень интересен тот факт, что варвары, второй раз приехав в лес, не располагаются в своем старом свинюшнике, а ищут новое чистое место.

Вот уже два года подряд весной, на субботнике, сажаем деревья. И два года - одна и та же история. Рябинки и березки сломаны. Многие спросят: "Зачем ломают?" Ответ прост - зло. Зло, сидящее в варварах, требует своего выхода. Варвары режут сидения в транспорте, рисуют маркером в лифтах, царапают стекла.

Может, им тоже, этим варварам, что-то отпиливать и что-то ломать? Или это жестоко? Или не моего ума дело? Вопросов - море. Хотя нет, возражу сам себе. Нужно садить деревья в два, в три, в десять раз больше. Чтобы варвары ломать - рубить не успевали. Верю, тогда они поймут, как хорошо жить в красивом мире. И с миром - с деревьями и с льдьми.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016