Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Люблю

Очень сильно. Так, что просто голова идет кругом. Обо всем забываю, как только чувствую запах жареной курицы. Люблю этот запах.

И смотреть люблю. Даже смотреть больше люблю, чем есть. Если даже сытый. Тем более, когда голодный - люблю всегда. Смотреть, как они там медленно вращаются, эти куры, обливаются соком, покрываются золотисто - хрустящей корочкой и источают запах на километр.

Затем, сразу после мяса, люблю смотреть на вина. На разные: импортные, наши. Захожу в магазин и пью их глазами. Сначала недорогие, сухие и полусухие. Чтобы почувствовать разницу. Долго дегустирую марочные, выдержанные. Повышаю градус и емкость, при этом люблю смотреть на проценты сахара и место изготовления. На цвет вина тоже очень люблю смотреть. Буквально бесконечно. И любоваться им, глотая слюну.

А после вина лучше смотреть на фрукты. Решительно выбираю спелые ананасы с крепкой шершавой шкуркой и смотрю до оскомины, до жжения на губах. На киви люблю смотреть. На киви даже больше, чем на цитрусовые. На эти апельсины, лимоны, мандарины. Так, слегка коснулся взглядом, и все. Зато обожаю рассматривать бананы. Но не по одному, а целую связку. Когда нет света в магазине или просто плохо видно, люблю соки. Осматриваю тетрапаки, баночки, бутылочки и удивляюсь. Как быстро утолил жажду, как быстро напился!

Правда, иногда, где-то раз или два в неделю, люблю сладкое. Люблю, уткнувшись носом в витрину, смотреть на торты, шоколад, батончики, конфеты. Заграничное лезет в глаза, но я твердо отвожу взгляд, поддерживая отечественного производителя. От взгляда шоколад тает и теряет товарный вид. Поэтому продавцы хитрят и в обертку кладут картон. Это невкусно. Это я не люблю. От картона потом изжога. На праздник и только люблю смотреть на селедку, зеленый горошек и грибы. Селедка должна быть с икрой и красными от соли глазами. Горошек непременно в большой и металлической банке, а грибочки - чистенькие и маленькие. Скользкие в прозрачном маринаде. Могу часами смотреть - так люблю. Но на праздники. Это зимняя короткая любовь. А летом люблю смотреть на мороженое. Разноцветное, в глазури и без. На палочке и в вафельном стаканчике. Оно плавится под моим нежно-теплым взглядом. И продавцы истошно кричат: "Отойди, гад, от холодильника!!!" Многие не верят, говорят, что это не любовь, а увлеченность. Страсть к продуктам. Пусть говорят, кричат, спорят. Я лично спорить не люблю.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016