Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Клиент всегда прав

Очень умная мысль. Очень. Особенно, если ты клиент, а не обслуживающий персонал. Мне другое непонятно - кого этот персонал обслуживает. Интересно, почему я не вхожу в это число обслуживающих людей? Или не только я не вхожу?

Вот компьютер - умная машина для работы. Вернее, для быстрой работы и так далее. Почему же тогда и компьютеры стоят, а девочки не успевают. Захлебываются просто от работы, хотя компьютеры стоят. Может, нас, клиентов, назло в очередь собирают? Чтобы нервничали, кричали друг на друга.

При всем этом - у девочек жутко серьезные лица. Сосредоточенные - они же на работе! А мы тут - мешаем, переспрашиваем, лезем, шумим, просим отправить...

- Вы неправильно заполнили тут и тут! Здесь надо прочерк, фамилия сверху и слева. Еще доплатите 20 копеек.

Родные! Девоньки! Заполним, вычеркнем, напишем правильно - вы нам объясните. Вы же там за барьером, за стеклом, за железом - для нас сидите. Клиентов. И для нас работаете, для людей. А мы вам, заметьте, деньги платим. Свои. Что же вы сразу личико кривите и орете неприлично громко:

- Мужчина! Вы что, не понимаете?!!

Я все понимаю, почти все. И у меня голова и сердце, и из окна дует. И нас действительно много. Много нас, в очереди. К вам, девоньки.

Нельзя же с нами так. Чуть добрее, спокойнее, может, где-то с улыбкой. Рискните хоть раз в день улыбнуться - может, понравится? Может, и нам, и вам легче будет!

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016