Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Оба-на

Жизнь под микроскопом, даже самым мощным, состоит из мелочей. Из деталей. Из частностей и подробностей. Самое интересное в жизни - мелочи. Чепушинки и ерундовинки.

Ну, полетела ракета в космос. Ну, конечно, это труд тысяч людей. Это крупно, но не очень интересно. Мелочи важны - скафандр мятый, небритость космонавта, туалет в невесомости.

Кстати, женщины первые на мелочи внимание обращают - пахнет от него духами, нет ли губной помады на майке и почему она наизнанку, откуда длинный светлый волос.

Ты друга встретил, пива выпил, душу отвел - и все.

А она: "Вчера видела Нинку. Постаре-е-е-ла. Кофточка на ней такая синяя, тут вытачка. Туфельки белые он ей подарил, я такие видела на базаре по 140. А какое у нее кольцо, здесь камешки, а тут..."

Из мужчин, кого больше мелочи интересуют - следователи. Что пили, кто первый начал, куда спрятали, чьи пальчики на люстре?..

Но люди спорят. У нас уже много умных, но необразованных. Орут: "Жизнь состоит из лет!"

Да, из лет. А года из месяцев, а месяцы из недель, недели из дней, те из минут, а они уже из секунд. Секунда - мелочь. Вы день рождения свой знаете? С точностью до минуты? С точностью до грамма? Про самого близкого человека, про себя - и такой мелочи не знаете?.. И правильно, что не знаете. Где у нас мелочам учат? Верно, нигде. Это никому не нужно. Хотя, с другой стороны, все хотят быть услышанными и понятыми. Все лезут друг другу в душу с целью навести там беспорядок: "Что ж это только мне тошно?"

Мелочь? А неприятно.

Значит, важны мелочи, нельзя без них. Ты вот у мясорубки ручку выбрось, много фарша накрутишь? Так это набор железяк! А в одном конкретном человеке полный арсенал мелочей. Давайте будем по-человечьи мелочны - поддержим друг друга улыбкой, пожмем крепко руки, может, и жизнь наладится. Без мелочей совсем нельзя.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016