Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Чистота - залог здоровья!

- А мы бы могли жить в повидле? - Да. - Так почему мы живем в ...? (Диалог червяков)

- Нет, честное слово, ну чего так грязно, а? Чего мусора так много? - говорит, а под ногами уже полведра шелухи от семечек. Ведер десять каждый день съедается и асфальта уже не видно.

- Почему мы в грязи?! - праведный гнев минут на двадцать и шкурку банана под ноги - другим, а не себе.

Когда себе - хрясь об асфальт башкой - и громко вслух:

- Сволочи! Варвары! Где урны? Где дворники?

Есть еще любители восторгаться:

- Вот там чисто, и там! А там все блестит! Причем рядом с нами, но на удивление чисто. Только подумайте - чистота! - и обертку от мороженого на газон. Туда же бутылку пластиковую. Не домой же нести.

Наверное, потому же, что чистота - понятие общественное, а общественное мы не любим. Ой, как не любим, в отличие от кровного, своего. Привитое чувство "хозяина на земле" мутировало и превратило нас в хомячков. Домой тащить только еду, из дому - ерунду. Недалеко тащить, тут же, около дома и выбрасывать.

Теперь сидим по уши в грязи и ждем Геракла. Из любой инстанции:

- Приди же! О, приди к нам, на конюшню! Очисти и вымой!

Кроме Геракла некому. Молодежь ночью занята - на компьютерах, постарше - целый день бабки зарабатывают, остальные телевизор смотрят. Мужикам вечером и то некогда "козла" забить - сидят водку пьют по домам.

А уровень поднимается! Грязи, конечно. Выплеснулась она из подъездов, из домиков частных - на улицы, площади, посадки. На природу, мать нашу, вылилась. Противно всем нам по горло в грязи, но живем. Мы привыкшие. Глаза прищурил, в нос - вату, и все, чисто! Все вокруг чисто.

Может, и так. Но один мудрый сказал: "Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не сорят".


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016