Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Очей очарованье!

Конечно же, ее никто не ждал. Мы, уставшие от жары, с расплавленными, как сырок, мозгами, даже не заметили, что она уже пришла. Так увлеклись заготовкой запасов на зиму, что не смотрели даже в окно. Хотя за окном медленно растворилось, будто кофе, лето.

Неожиданно вздрогнули и оглянулись вокруг, когда похолодало. Оглянулись все и по-разному. Испуганно те, у кого нет зимних сапог или норковой шапки. Радостно-нетерпеливо те, кто летом уже купил и мечтает пройтись в обновке по городу.

Вдруг... Как всегда - вдруг! В понедельник стало очень тихо и тепло. Очень тепло и солнечно. Ее Величество Осень без крика и пыли заняла город. Дворники сразу притихли, ошеломленные красотой: "Как? Уже осень?! Не может быть..."

Свежевыстиранное и высушенное небо замерло для позирования художникам и фотографам. Женщины, соперничая с осенью, сняли с себя все легкомысленно-коротко-воздушное и оделись в длинно-темно-практичное. При этом укутав себя шармом и облаком умопомрачительных духов. Женщины, как и всегда, честно выиграли соревнование с осенью.

Только для детворы осень наступила пунктуально-ясно - 1 сентября. Дай Бог, чтобы эта традиция продолжалась еще много-много лет. На площади, возле серо-белого дома мальчишки собирают райские яблочки, а девчонки несут охапки красивых желтых листьев. Остановись, мгновенье, ты прекрасно и неповторимо!

А осень творит. Ночью она разбавляет туманом акварель и рано утром раскрашивает зелень деревьев. Лимонные, салатные красно-багряные тона становятся лучше любой цветной фотографии. Это нужно увидеть и главное - запомнить. Хранить в шкатулке памяти до следующей осени.

Пока же осеннее безмолвие, грибной запах и жуткая тяга к лесу. Чуть-чуть погрустить, написать стихи, пошуршать опавшей листвой -такое вам знакомо?

Прекрасно, если да. А если нет - спешите! Осень ждать не будет.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016