Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Невтерпеж

"Мы живем во взаимозависимом мире. Вот, допустим, находится кто-то в сортире..." (В. Вишневский).

Ах, как хорошо в городе вечером! Не всегда, правда, но когда есть деньги (бывают, бывают чудесные мгновения), тогда:

- Гуляй, душа!

Желтые и красные, белые и черные креслица кафе манят к себе: "Сядь в нас, ну сядь, ну ся-я-я-дь..." Яркие широкие зонты или шатры палаток скрывают от взоров любопытных. Милые девчушки-официантки весело облаивают клиентов. Девочек, когда брали на работу, инструктировали, что все клиенты - хамы, и с ними нужно по-хамски.

Так, отвлекся на описание молоденьких кусачек и чуть было не потерял настроение. Нет, не бывать этому! Пусть на бокале губная помада, пиво плохое, переживу. Главное - красотища кругом, уют.

Хорошо-то как... Нормально так сидишь, отдыхаешь. И вдруг чувствуешь разницу между пивом и лекарством. Первое сначала пьют, а уж потом выписывают, в отличие от второго. Только куда?

Мямлю, краснея:

- Девушка, а тут... где... ну, этот... туалет?

- Нет, конечно.

- А куда?

- Это ваши проблемы.

Ой-ой-ой! Давление жидкости критическое - никто ж не предупреждал, что у них нет. Я думал, что есть. Должен быть. Как же без него, а?! Бегом за угол, только сразу:

- Пройдемте, гражданин! Как не стыдно?!

Чего это мне должно быть стыдно? Кто кафе строил без услуг - им не стыдно? Может, они до дома терпят? Или у них все потом выходит? Или в памперсах в кафе сидят? Вспомнишь детское: "Хорошо быть кисею, хорошо собакою..." Дети - это истина, они плохого не придумают.

А я не ребенок, теперь в кафе не пью - только ем. Процесс усвоения не такой быстрый.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016