Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Давайте не будем!

Можете меня не убеждать, что не любите осень, что равнодушны к опадающей желтой листве и ярким астрам.

Да, я знаю, что осенью все внезапно - дождь, похолодание и насморк. Но те же англичане уверены, что нет плохой погоды, а есть плохая одежда. И им-таки можно верить - у них осень 360 дней в году минимум. Поэтому оденьте дождевик, обуйте резиновые сапоги, возьмите зонтик - и в лес. Если нет леса, то в посадку, на улицу, в парк. Балкон не подходит. Тем более застекленный - шарма нет. Готовы? В путь.

Открыли двери из подъезда, и вас шандарахнуло в нос настоянным на опавшей листве воздухом. Смесь запахов горелого и прелого листа заставляет писать стихи отъявленных циников и эгоистов.

Братцы, грибами пахнет! Не подвальными вешенками, а маслятами, желтушками, белыми, сыроежками. Пахнет так, что слюнки текут. И где пахнет?! Среди стекла, асфальта и бетона. Грибной дух тянет на природу.

А вы устали - наконсервировали, перекопали, утеплили. Поспать бы... Да бросьте, честное слово, еще отоспитесь. Пока вся листва не облетела, пока еще солнце не затянули тучи, а где-то еще кто-то чирикает - не сидите дома. Даже если пасмурно - все равно погуляйте. Поймайте последние паутинки уходящего бабьего лета, и шепнет на ухо природа: "Займи, но выпей..."

Соберите свои проблемы и болячки, разведите костер - и сожгите. Спуститесь к озеру или реке, посмотрите на воду - побудьте хоть раз в жизни философом. Это недорого, но приятно.

Нет водоема? Тогда постойте у каштана, послушайте, как открываются зеленые "ежики" и гулко падают коричневые шедевры. Красиво?

А вот теперь можете меня убеждать, что вы не любите осень...


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016