Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Всегда готов!

Лозунгу, привитому в детстве, верен и сейчас. В нем заключено главное отличие пионера от сардельки: первый всегда готов, а вторая через 10 минут.

И меня с этой внутренней подготовкой пытаются сбить с толку:

- Вчера кошмар по телевизору смотрел?

- Нет. А что показывали?

- Да вы что? Там такое, сякое и т. д., и т. п.

Такое ощущение, что все ждут - не дождутся войны. У Нострадамуса что-то наковыряли, мнений политологов наслушались и все - общественность готова. Многие замерли в ожидании курса доллара один к одному, а его все нет и нет, хотя комментарии по телевизору обнадеживающие.

Всегда готов к труду, но утром так не хочется вставать и идти на работу. Склонности к тунеядству нет, но буквально пальцами раскрываешь глаза и за ухо вытаскиваешь себя из кровати.

Выходные почему-то не приносят отдыха, облегчения не дают душе. Сплошная рабочая неделя из понедельников. Голова, как у Буратино. Деревянная и с носом.

- Бип! Бип! Бип! Бип!

Будильник уже достал. Именно утром он так действует на нервы. И без него нельзя - опоздаешь. Многолетняя сформировавшаяся ненависть к будильнику полностью переходит в стойкое отвращение к работе. Глаза закрываешь, а руки делают - рефлекс!

Твердо знаю - хуже не будет. Некуда уже. Внутренне всегда готов к лучшему, хотя его пока не видно. Со всем свыкся, принюхался, удивить нечем, а желание удивляться есть. Потребность есть увидеть, как всем станет хорошо - хоть на день, хоть на час, но всем без исключения. Даже плохим пусть тоже будет хорошо, за компанию.

Непрерывная цепь околожизненных гадостей, гибель худеньких надежд ведет к подергиванию век. С чего бы? Всегда готов к подорожанию, но увидел, что подорожало - и зашумел, затрясся. А смысл?

Всегда и везде готов к хамству и тупости, но доброта людская всегда обезоруживает, и поэтому всегда готов быть человечным.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016