Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сила слова - слабость дела

Все, не могу молчать! Об этом уже. Хватит, в конце концов. Пора уже кое-что и увязать. Утрясти снова надо! В единое целое, типа "ум" и "честь". Пользы же нет, если умный подлец или честный дурак.

Уже нужно слитно писать "слово" и "дело". Это кажется невозможным, но необходимо через "не могу". Надо! Вчера еще было поздно, а сегодня - пора всем. Многие тут ехидно улыбаются, гребут под себя и не верят в светлое будущее. А зря! Будущее в симбиозе с прошлым дает не только цветочки, но и ягодки. Вдумайтесь, раз есть "верный ленинец" - значит, где-то живет "верный неленинец", а где-то бродит "неверный ленинец". или еще хуже - "неверный неленинец". Кошмар, честное слово! Есть подозрение, что последних все больше становится.

Взяли новое слово "педаль" соединили со старым словом "конь". Звучит! А зимой объединили того же "коня" и "пальто". Родился замечательный ответ на банальный вопрос из-за двери: "Кто?"

Со школы родное "мама" и "рама". Мы говорим "мама", а подразумеваем "раму", которую моет мама. Оторвали "раму" и соединили с "хлебом" - они просто созданы друг для друга! Нашлись эстеты - смешали "маму, хлеб и раму" - появилась кухонная идиллия. Без "буль-буль". С этими бульками много тумана - с первой ложки "любовь", с вилки - "секс". С чайной ложки "дети"? Неясно людям, надо объяснить.

Минули выборы, а многие не знают слово "электорат" и в ответ матерятся. Темнота и невежество. "Электорат" - люди, которые могут ездить только в электричках. Бесплатно или даром. Как говорила Сова Винни-Пуху: "Без-воз-мезд-но". Скрывать нечего - чувство приятное и знакомое, но с ним надо бороться.

Спрашивают все: "Куда делись магазины - промтовары, продтовары? откуда взялись мини-маркеты?" Ответ очень простой - в магазинах товары продают, а в маркетах - коллекционируют, как марки. Отсюда и название. Поэтому не детективы надо покупать, а толковые и орфографические словари. Мы ж не все тупые. Пока через одного. Но он один, этот тупой, не признается, и от этого путаница. Говорим по-русски, а никто ничего не понимает. А пришел начальник, заматерился - и все по местам, и все заняты делом. Но дела пока слабые, пока мы слова не увяжем и смысл их не поймем.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016