Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Напоминание о весне

Нежно-белые лепестки накрыли город. Аромат весны - аромат жизни щекочет нос.

Деревья цветут! Такие большие, с грубой корой, и вдруг такие маленькие и хрупкие цветочки. Для чего цветут? Чтобы мы варенья наварили, сухофруктов насушили? Не знаю, может и для этого. А может, чтобы мы после серо-белой зимы потренировали свое обоняние. Чтобы вдохнули запах оттаявшей земли, кислый запах тополиных сережек, и запах прибитой дождем пыли...

Надо открывать не купальный, а нюхательный сезон. Какие там дорогие духи? Они сейчас не нужны - весной, когда цветут деревья. Женщины помудрее уступают природе, глупые продолжают бороться и тратить деньги на запах.

Скептики улыбаются, пессимисты смеются, романтики одуревшие - деревья цветут! Жадно хватают ртом, втягивают аромат ноздрями, похищая сладкий воздух у пчел, а те не в обиде. Всем хватит - деревья же цветут! Повсюду и для всех.

А там, где уже облетели лепестки - весенний снег, теплый, красивый, чистый. Цветут деревья салютами - громадные белые шары над землей, вдоль дорог, над нами. Цветут деревья - жизнь продолжается, и жить хочется, и делать добро людям.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016