Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

История родного края

У Блока: "Да скифы мы!.." С этими, как их ... с раскосыми руками. Потому у нас все, что руками, раскосое - машины, дороги, мебель. Историю учить надо, понял?

Скифы мы, Азия, были, есть и будем. Ты доказательств требуешь? Смотри, в Европе, в любой посадке косули живут, белки, зайцы ручные. Не боятся людей, знают: не тронут. А ты лично, когда зайца близко видишь, что делаешь? Каменюку побольше ищешь, палку. Почему? Потому что скиф ты, воин и добытчик. Это не пушистый зверек для тебя, а мясо и шкура.

Опять же - дороги. Ты не матерись, ты слушай. Зачем кочевнику хорошие дороги, а? Молодец, верно головой вращаешь - не нужны они ему. Скиф нашел место, где почище, шатер поставил и пасет скот. Ему в шатре нужна канализация и горячая вода? Ему там электричество надо? Он с вечера напился, утром проспался, глаза продрал, шатер собрал и погнал скот на новое место. А ты говоришь - ямы, выбоины, колдобины.

Вокруг оглянись. Чего ты орешь: "Заводы развалили, все разворовали!" Настоящему скифу твои заводы, как ежу лыжи. Скифу пастбища нужны, а не промышленность всякая. Ты в библиотеку сходи, прочитай у Геродота: "... скифы взимали с каждого дань, но, кроме дани, совершали набеги и грабили, что было у каждого народа". Тебе ясно? Не знаешь слова "дань"? Ну, это типа налогов, но дело ж не в этом. Налоги брали и еще грабили, уловил суть? А то шумят вокруг: "Когда воровать перестанут?" Да никогда - это ж зов предков, голос крови. Мы же - скифы. Где что плохо лежит, слабо приварено или неглубоко закопано - наше.

А женщины? Тоже скифы - все в черном и в штанах. Скифы белое не носят, не- практично. И шашлык - наше блюдо, скифское. Свежее мясо на дымящихся углях, в лесу... Что ты!

Или возьми скифский обычай - в степи истуканов ставить и им поклоняться. Ты в любой город езжай, на главную площадь зайди - везде один и тот же мужик каменный стоит. Так что, не скифы мы?

Нет, ты не спорь. Не хочешь пить - никто не заставляет. А я выпью - за скифов.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016