Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На дне граненого стакана

Довольно часто мы говорим о ком-то: "Хороший парень, но спивается..." Или уже спился, что не редкость. Значит, ему цепляем ярлык (сейчас говорят бэйджик) - "алкоголик". Пожимаем плечами, занимая ему на 100 грамм: "А что ему сделаешь?" Да, мы не можем, а он сам может. Без лекарств, кодирования и магии. Просто поменять свои мысли о себе самом.

Я пишу к тебе - непризнанный гений, брошенный мужчина, который ищет истину на дне. Начни свою новую жизнь сейчас, сегодня. Ты алкоголик потому, что всем и везде говоришь: "Я - алкоголик". Ты думаешь о себе так сам. То, что и о чем ты думал в прошлом, сегодня дало такие всходы. Поэтому новые мысли о себе, трезвые слова о себе сегодня - дадут тебе завтрашний день. Без водки.

Точка усилия над собой всегда в настоящем. Просто разреши своему прошлому испариться, исчезнуть. Прямо сейчас. Один твой маленький шаг позволит тебе почувствовать разницу между "вчера" и "сегодня".

Ты твердишь всем: "Я - алкоголик, ничего не могу с собой сделать". Изо дня в день повторяешь эту фразу, и сам начинаешь верить, что так оно и есть. Но эта, казалось бы, твоя мысль - всего-навсего чье-то мнение, которое ты принял на веру. Вдумайся! Чужое мнение изменяет твою жизнь! Не в лучшую сторону. Это нужно менять.

В прошлом твои мысли сводились к унынию: "Все бессмысленно. Я понял бренность существования. Мир не понимает меня. Я не такой, как вчера. Я виноват во всем". И ты пил, чтобы забыться, а потом пил от того, что стал сам себе противен. Но если у тебя есть желание изменить свои мысли и слова, ты сразу изменишь свою жизнь к лучшему. Ты будешь полноправным хозяином своей жизни, сможешь выбирать мысли и слова. Никто, кроме тебя самого, сделать это не в силах!

Скажи сам себе сегодня: "Я живу настоящим. Я делаю правильный выбор. Я люблю и ценю себя". Повторяй это как можно чаще и поверь в себя. Мне очень хочется видеть тебя здоровым.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016