Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Есть только миг между...

Попал я! Дошло, наконец-то, до головы. Ясно теперь, почему все в последний момент. Все не так. Понял, что все в последний момент у нас.

В последний миг. За секунду до... Как раз перед. За пять минут до праздника ремонтируют дорогу, убирают свалку, белят и красят. В конце дороги посыпают гравием.

Я раньше был уверен, что все для красоты. Или чтобы не дали по шее, в частности. Оказалось - нет. Не так все устроено. Чтобы что-то сделать, нужно согласовывать. С первым, с замами, с исполняющими обязанности. Нужно, чтобы начальник дал добро, а его на "ковер" потащили или он кого-то тренирует на своем ковре.

А решать нужно срочно, позарез надо. Кто возьмет на себя громадную ответственность за право командовать? Только камикадзе. Он все-равно не жилец, он может за начальника сказать: "Давай", - и махнуть рукой. Но мы же не в Японии, дурных нет. Замы - нет, и мы - нет. Дело стоит, работа не шевелится. Мы - исполнители, ты - руководитель. Ты - начальник, я - дурак.

Теперь возьми трафарет и на все дела приложи. Если не сошлось - я не виноват. Аксиома.

 

Только время идет, часы тикают. Вдруг - первый на иномарке:

- Что вы ждете? Сами не можете без команды? Чего не сделали до сих пор?

Мы робко глазки потупили, шапки мнем в руках:

- Так мы... это... Нельзя нам. Ого! Мы, это самое, за пять секунд сделаем. Там работы на час, а согласований на три. Или сразу скажите "да".

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016