Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Верняк

Хорошо, что на свете есть друзья. Они мне такой верный способ подсказали - мама не горюй. Сам бы в жизни не додумался. Так век прожил бы лаптем беспросветным, если бы ребята не подсказали - деньги в банке хранить.

Что, заинтересовался, засопел? Не интересно тебе? Ты это брось, я же вижу, как глазища горят. Так вот, слушай. Деньги лучше всего хранить в банке. Ни в каком, а в какой. В трехлитровке, она не так быстро наполняется. А с этими поллитровками одно мучение.

Я-то сначала вот как и ты возмущался. Проценты не капают. Правильно, проценты не идут, это маленький минус. Минусик. Теперь давай - плюсы в кучу складывать.

Начнем издалека. Ты можешь в два часа ночи свои деньги положить на срочный вклад? Допустим, некруглую сумму - 8 гривен 26 копеек? Ну, можешь? Нет. Нет таких банков и таких графиков работы. Нигде, только у тебя дома, в чулане, где заветная банка стоит.

Кстати, очень важное условие хранение банки - в темноте. Понял, да? Не понял. Все большие бабки - в теневой экономике. Дошло теперь? Но если ты такой честный, можешь свои сбережения на подоконнике хранить. Пусть лежат бумаженции в банке, выгорают на солнце, рядом с банкой кваса.

Плюс это или нет? Я тебя спрашиваю. Плюс. Другой плюс - срочно нужны деньги. Без очереди (!), без бумажной волокиты (!) забираешь свои деньги. И тоже в любое время суток. Чувствуешь себя директором банка, но без сотрудников. Еще плюсик - перевод денег в другие банки. Простую кассовую операцию проводишь сам, без главбуха и в любую емкость, на любую полку в чулане.

Кстати! Чуть не забыл. Ого-го, какой плюс, чуть не потерял! Сиди, сиди, а то упадешь. Все услуги с банкой - бесплатно. Понял? Не понял, тогда медленно говорю: "Услуги банки не оплачиваются". Ты что, сам с себя будешь деньги брать?

Ну и последнее, что меня лично подкупило, душу согрело. Это осознание того, что моими деньгами никто не крутит. У тебя, случайно, свободных трехлитровок нет?

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016