Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жертва прогресса

Они там что думают? В Японии-Корее, у себя, головой думают или чем? Я, в смысле, про этих - производителей мобилок.

Чуть друга не потерял из-за этого прогресса. У него крыша поехала от этих моделей телефонных. Он же самый первый в городе "трубу" купил. Все еще по шнуркам говорили, а Санька - по воздуху. Вырубит ее, чтоб деньги не тратить, к уху приставит, ходит по магазинам - выделывается. Что ты! Круче его только яйца вареные.

Потом вдруг раз - и новая модель. Санька старую продал, немножко добавил, новую взял, мизинец оттопырил - что принц датский. Целую неделю счастливый ходил. А тут модели новые выпустили, малюсенькие такие. Санек сразу взял граммов двести-триста, чтоб другим меньше досталось.

Не было границ его счастью. Десять дней. Ровно десять дней улыбался, чтобы на одиннадцатый впасть в тоску зеленую. Хорошо еще, он сидел, когда по телевизору новую рекламу мобилок крутили. Если бы стоял, рухнул бы. Пришел ко мне бледный, говорит: "Представь, придумали съемную панель. Это ж теперь любой лох наберет кучу панелек на свою одну-единственную мобилу и будет корчить из себя конкретного пацана?"

Но духом-то он сильный. Он сразу в Москву смотался, взял себе с цветным экраном. Таких у нас ни у кого не было. Даже в Министерстве связи. Три дня. А потом случайно, в платном туалете, у мужика такую "трубу" увидел! Саня свою молча взял и смыл. Такой вот матерый человечище.

Недавно пошел он другим путем. Понял, что прогресс не догонишь, но обмануть можно. Взял он бывшие в употреблении мобилки, раздарил знакомым, у кого их нет. Те, естественно, в шоке - такой презент. Благодарят Саню и тут же завидуют, что у него же "труба" новая. А ему только этого и надо. Чтоб глаза завистью горели. Он тогда спит спокойно. Но я уверен, недолго ему спать. Уже мобилку-видеокамеру выпустили...

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016