Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Парад абсурда в городе N

На главную площадь города N выходят колонны демонстрантов. Первыми выезжают на новеньких иномарках новые русские, украинские и остальные богатые национальности.

Яркое весеннее солнышко играет на затемненных окнах бронированных машин. В пестрой толпе народа то там, то тут вспыхивают блики оптических прицелов снайперских винтовок киллеров.

Сзади, чуть сбоку, едет эскорт мотоциклистов с вымпелами, на которых яркими буквами горят надписи: "Их крутизна - наша гордость", "Красиво жить не запретишь", "Круче нас только яйца!", "Все продается - все покупается"...

На площади многотысячная толпа студентов и преподавателей. У первых в руках пиво, сигареты и лозунги: "Нам, как соловью:", "Дают - бери!", "Дорогие наши преподы!", слышатся шутки и мат. В океане молодых лиц мелькают ученые с плакатами: "Наши студенты - самые студенистые в мире", "Нет несдающих студентов - есть плохо просящие учителя", "Хорошая учеба - Ваши проблемы".

Словно снегом укрыло площадь - идет большой отряд медиков. Молодые, неопытные врачи несут транспарант: "Наши больные - источник всех наших доходов!", "Лечиться, лечиться и лечиться!", "А кому сейчас легко?". Из толпы к медикам бегут дети с цветами, пакетами и благодарностями.

Сразу за медиками на площадь выходит колонна учителей. Их много, но они в тельняшках. Впереди колонны едет грузовик с огромной символической волной в 12 баллов. И учителя, и дети изображают пострадавших от стихии шторма. Молодые специалисты еще пытаются сеять разумное, доброе, вечное, но вырастает глупое, злое, сиюминутное. Опытные учителя со стажем дают частные уроки и потихоньку торгуют.

И вот на площадь высыпало пестрое конфетти беспризорников. Они неграмотны, поэтому без плакатов, весело попрошайничают и нюхают клей. Их тут же ловят, моют и отпускают. Беспризорники снова пачкаются и сливаются с демонстрантами. Их снова ловят и отпускают. Так продолжается много раз.

С трибун спокойно взирает руководство. Двойные подбородки скрывают модные галстуки. Мир и благоденствие разлиты вокруг. Праздник завершен, но шоу продолжается. На замусоренную площадь выходят дворники. Демонстрируя верность профессии, они восстанавливают статус кво. До следующего парада абсурда.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016