Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Год какой?

Читаю в официальном (!) печатном издании: "2003 год объявлен годом России в Украине". Через неделю попадается заголовок в другой газете: "2003 год объявлен годом инвалидов в Украине". Думаю, может, что-то напутали. Нет, в третьей газете: "2003 год - год культуры в Украине".

Простите, как такое может быть? Где-то не согласовали, одним пообещали, другим. Вот и влипли. Но положение не безвыходное - для художников-декораторов. Для тех, кто плакаты пишет. Им надо обобщить все названия и написать лозунги типа: "Год инвалидов от культуры" или "Год российских культурных инвалидов из Украины", или "Год украинской культуры инвалидов". То есть совместить названия, вложить смысл и наполнить содержанием.

Я прошу прощения, чтоб никто не обиделся на мои варианты выхода из тупика - ни Россия и Украина (не дай Бог), ни инвалиды, ни культура (не дай Бог).

Нельзя просто смешивать названия. Пусть год будет кого-то одного. Один год культуре поможет, зарплаты повысим, фильмы кровавые уберем с экрана. В следующем году сделаем все, что можем, для инвалидов. Потом для молодежи, и так далее. И с каждым днем все радостнее жить. Надо только сначала научиться думать. Сначала думать, потом говорить. Очень важно сохранить именно такой порядок - думай - говори. И обязательно после говори - делай. Если не будешь делать, даже думать не смей.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016