Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Самый удобный кредит

Ты еще не обращался в банк? Как?! Ты еще не обращался в самый надежный и устойчивый банк?! Ай-яй-яй! Слушай, ты оказывается умнее меня. Что ж ты мне не сказал, а? А я же всего не знал, и обратился. Клюнул на рекламу и обратился непосредственно. Припекло, так сказать.

- Можно ли получить кредит?

- Да, конечно, - отвечает девушка, не изможденная тяжелым физическим и напряженным умственным трудом. - Естественно, мы для этого и работаем. У нас выгодней всего. Заполните анкету.

- А когда деньги? Понимаете, девушка, мне срочно...

- В течение недели кредитный совет рассмотрит анкету, потом вас вызовут и спросят, как вы на такую зарплату живете, потом принесете ксерокопии, справку из ...

- А деньги когда? Мне бы кредит!

- Не спешите. Вам деньги нужны срочно?

- Да!!! Очень срочно! Нужны!

- Ну вот, перезаймите у соседей, если срочно, а потом мы готовим бумаги, совет вас вызовет, вы приносите и платите проценты. Проценты солидные, говорю честно.

- Какие соседи! Мне кредит нужен срочно, поэтому к вам пришел!

- Ну, что я могу сделать... Таков порядок в банке: клиент -бумага - клиент.

- Но мне нужен кредит!

- Слушайте, ну чего вы переживаете. Если вам уж так срочно нужен, то ... за половину суммы кредита ... я смогла бы ускорить получение.

Тут меня мыслью, как Ньютона яблоком, ударило. Банк-то существует не для клиента, а для работающих в банке! Впрочем, как и другие учреждения: больница - для врачей, институт - для преподавателей и так дальше. А банк называть не буду. Не в один ходил, во многие. Может, в других лучше? Пойди, убедись сам.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016