Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Верным курсом

Верным курсомМы все такие разные. Люди. И интересы (или хобби) - тоже разные.

- Смотрел вчера футбол?

- Лет 40 не смотрел. Пацаном играл еще, а смотреть нет. А ты курс валют смотрел сегодня?

- На фига оно мне?

Вот и зря! Курс валюты ему не интересен, а как мужики в трусах мяч катают (за деньги. Нет, за очень большие деньги) - это ему интересно.

Это ж мудрость народная: «Бакс скакнул вверх - все подорожает». Это точно. К бабке не ходи. В смысле не ходи к бабуле узнать, на сколько пенсию повысили. «Ни на сколько».

А угадать, когда он скакнет, невозможно. Вот иду, смотрю - упал. Не верю своим глазам, вокруг праздники, а он на месте. Упал и замер. Думаешь все вокруг сразу подешевело? На рубль? На три копейки? «Не даждесси», милай.

Это примета такая: «Раз бакс остановился – скоро сиганет». И не вниз, заметь. Раз он замер, не значит, что тебе стало лучше жить или легче дышать. Он просто отдыхает, силенок набирает. Оп! Прыгнул, а ты не успел сдать или купить. Ну что ты, не плачь. Ну, прогадали ты, я, тот мужик с бородой, баба вон та, с кошелкой. Но кто-то ж выиграл. На курсе-то.

Ты вот утром на термометр смотришь - сколько там на улице плюсов или минусов. А я сразу на вывеску у обменника. Какой курс? Ага-ага, ясненько.

Да, успокойся ты. Никакой я не финансовый трейдер, не букмекер, не провайдер, не экономист, не финансовый директор.

Я, брат, - реалист. До мозга костей и до костей мозга. Рука на курсе, как на пульсе. Растет - хреново, замер - будет еще хуже. Вот и вся экономика – и микро, и макро.

Так что, будь здоров! Не кашляй.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016