Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Водовоз

Есть такая классная профессия, почти обалденная. Политолог. Не хиромант, не астролог какой-то. Ручки белые, холеные. Степенная речь. Взгляд свысока, немного усталый. Галя-маля, галя-маля: «Если те будут там, эти будут тут. Рейтинг упал, фракция приняла, квота утверждена».Кстати, с появлением политологов – народ исчез. Люди исчезли. Трудящиеся пропали. Выплыло новое словечко – электорат. Переплавили в огне капитализма рабочих, крестьян, интеллигенцию, пенсионеров и пионеров – и выковали, электорат.

Ладно, ушел от темы. Я у одного политолога спросил:

- А что такое политика?

- Борьба за власть – отвечает.

- А вы ее изучаете или комментируете?

Надулся, молчит.

А что тут изучать. Если, к примеру, у Америки изъять всю их наличку, привезти к нам, то она тут же исчезнет. Вся - до единого цента. Нету, ау-у-у! Но сразу появятся две (три, четыре или больше) группы людей, которые будут обвинять друг друга в пропаже:

- Это вы встречали самолет с деньгами!..

- Да, но вы его разгружали!..

- Мы разгрузили и привезли, а вы вот охраняли так, что они со склада исчезли!..

И всю эту картину маслом будет комментировать бородатый дядька в очках и с галстуком. На весь экран лицо, а внизу бегущая строка: «Леопольд Евстафиевич Дуремаров, политолог, директор политологического научно-исследовательского института политики, политологии и прикладной политтехнологи, доктор политических наук, заслуженный политик г. Мухославска и его окрестностей, почетный член политического конгресса международных политиков всего мира и т. д., и т. п.»

«Антилягенты», как говорит одна знакомая бабуля. Ни бурак прополоть, ни картошку выкопать. Не обучены-с. Только бла-бла-бла. Взагали и взагаля. А хлебушек подавай белый, да еще с маслицем и колбаской. Или с сырком. Можно чуть-чуть икорки. А вам что – чаю или кофе?

P.S.: Все совпадения - случайны, фамилии – вымышленны.

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016