Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

САМБО-tv

Нет здесь ошибки. Нет, я тебе говорю, не самба. Самба - танец, а САМБО - из первых букв самозащита без оружия. А tv – это нанотехнология. Защита мозгов, если они есть, конечно.Это была теория. Теперь практика. Смотришь фильм хороший или передачу интересную и чувствуешь, что к горлу подкатывает тошнота от рекламы. Что ты делаешь? Клац на другой канал. Ты же думаешь: посмотрю что-то другое. Но там, на другом канале, тоже не дураки сидят. Они тебя, как лося раненого, чуют. Только ты переключился – раз, а тут другая реклама. Или та же самая, но сначала. Или два раза подряд крутят одну и ту же рекламу (никто, случайно, не знает зачем по два раза, по два раза повторять, повторять?).

Ладно, нас же голой …, руками то есть, не взять. Жмем на следующий канал. Там, опять-таки, не дураки. Здрасьте, пожалуйста! Уже про фильм забыл, на каком он был канале - только тупо сидишь и каналы переключаешь. Чтобы вырваться из плена шоколадно-стирально-пиво-стоматологической бредятины и спасти мозги.

Значит, прием защиты очень прост - садишься поудобнее или можно лечь на диван (если сидел или лежал, так и оставайся). Берешь дистанционный пульт управления телевизора и находишь кнопку «звук выключен» (динамик зачеркнутый нарисован). Нашел? Теперь большим пальцем несколько раз понажимай на него, чтобы запомнить его точное месторасположение. Сделай 5-6 подходов, стараясь увеличивать скорость нажатия. Сила давления на кнопку роли не играет, просто пульт раздавишь и все. Теперь полный контакт. Смотри фильм (или что тебе нравится), держа пульт в правой руке (или левой, если левша). Только началась - оп! Звук вырублен. Не сразу успел - не отчаивайся! Тренируйся! Кончилась реклама - клац, и ты снова в фильме. Через неделю, максимум две ты достигнешь такого автоматизма, что звук будешь выключать быстрее, чем глаз успеет среагировать. Чуйка у тебя такая выработается, что еще не прервали, а ты за долю секунды вырубил. Но это уже мастерство.

Если нет пульта, он поломан, нет кнопки «звук выкл.» - не беда. Другой прием - четкий график уклонения от поражающего действия рекламы. В виде образца:

- первая рекламная пауза – иду и мою посуду на кухне;

- вторая рекламная пауза – вытираю пыль и выношу мусор;

- третья - принимаю душ и меняю постельное белье;

- четвертая – чищу картошку, мою ее, нарезаю тонкими дольками, высыпаю в сковороду и ставлю на слабый огонь, и т. д.

Конечно, есть хитромудрые, которые покупают диски с фильмами и смотрят их без реклам. Представь, какой у них дома кавардак? В квартире не прибрано, есть не приготовлено... Сами расслабленные, вялые. Реакции – ноль. Два часа из жизни тупо вычеркнуты.

Тебе это надо? Тогда начинай прямо сейчас!!! О, спорт - ты мир!

Олег Петущак


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016