Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В области оставят 12 полигонов бытовых отходов

В Донецкой области собираются по-новому подойти к проблеме утилизации твердых бытовых отходов. В ближайшее время на всей территории области останется только 12 полигонов, куда соответствующие коммунальные предприятия будут вывозить мусор.Как рассказал заместитель славянского городского головы Владимир Гаркавенко, для Славянска, Николаевки, Святогорска, Красного Лимана, а также населенных пунктов Славянского района, выделен полигон, расположенный между Краматорском и Дружковкой. Расстояние к нему из Славянска составляет 28 км. Это более, чем на 20 км дальше, чем к нынешнему полигону. Соответственно возрастают затраты на вывоз отходов, что сказывается на тарифах для населения.

Владимир Гаркавенко объяснил, что областное руководство с пониманием отнеслось к создавшейся ситуации и, чтобы резко не повышать тарифы, разрешило устроить в городах и районе перевалочные станции твердых бытовых отходов.

Хотя дополнительных расходов и, как следствие, роста тарифов избежать вряд ли удастся...

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016