Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

12 маленьких принцесс

Первый городской детский конкурс красоты "Мини-мисс газеты "ТВ+" стартовал. Финал более добрый и счастливый трудно вообразить, ничего тебе общего со взрослыми шоу, где одни красавицы ликуют, а другие (отвергнутые) проливают слезы. В этом конкурсе проигравших не было. Всех маленьких участниц сделали принцессами, обвязали лентами победительниц и наградили призами. А одной из них достался еще и главный титул - "Мини-мисс газеты "ТВ+" - с новеньким велосипедом в придачу.Трудно быть объективной, когда речь идет о мероприятии, которое подготовила и провела родная газета. Но - попытаюсь. Если говорить о плюсах, то их было немало: все прошло слаженно, без различных заминок и технических погрешностей. Микрофоны не отключались, свет не гас, ведущий (Олег Петущак) был по-домашнему прост, публика - показательно активной ("браво", "бис", свист, визг, щелканье фотоаппаратов и т. д. и т. п.).  

Девочки двигались по сцене легко и непринужденно - чувствовалось, что с ними серьезно поработали. (Надо отдать должное хореографу Инге Соломке). Но главное - в них осталась та милая непосредственность, в которой и состоит вся прелесть детского мероприятия. Нужно было видеть этих маленьких актрис, когда они входили в роль певицы и топ-модели в конкурсах вокала и демонстрации одежды! В каждой просматривалась индивидуальность, каждая кокетливо старалась себя преподать - и в то же время оставалась сама собой, милой и потешной.  

Ярко дополнили и разнообразили шоу артисты г. Славянска, еще раз продемонстрировав, насколько наша земля богата талантами. Пели Марат Мехтиев (он снова покорил публику, вызвав бурю эмоций и аплодисментов), Данил Безмен, Эльвира Снежинская, Андрей Сторчай, Павел Гальченко. Интересные и экстравагантные танцевальные композиции представили танцспортклуб "Горизонт" Владимира Сныткина и Сергея Заиченко, арт-классик шоу-балет "S-Models", образцовый ансамбль бального танца "Грация".  

Еще один плюс прошедшего конкурса помогли заметить опрошенные зрители. Их приятно удивил тот факт, что шоу не сопровождалось назойливым перечислением долгого ряда спонсоров (которым грешат практически все конкурсы красоты). Должна сказать, что этот плюс получился из минуса, по принципу "нет худа без добра". Когда во время подготовки действа редакция нашей газеты обратилась за помощью к некоторым городским фирмам и предприятиям, то была шокирована ответной реакцией. Оказалось, что в городе никому нет дела до "цветов жизни": практически все ответили отказом! Увы, мероприятие для детей не показалось им настолько престижным, чтобы вкладывать в него деньги. А жаль. Жаль, что забыли: все мы родом из детства. Жаль, что все чисто человеческое у нас заслонил сухой коммерческий расчет.  

Ну, да на нет и суда нет - от своей идеи мы не отказались и праздник для города все-таки сделали. Собственными силами. А помогли нам в этом КП "Украинка" (сшили и подарили участницам оригинальную школьную форму), фирма "Коттон-клуб" (предоставили для показа модели джинсовой одежды) и парикмахерская "Стриж" (сотворили конкурсанткам прически, достойные принцесс, тонко уловив характер каждой девчушки). Информационную поддержку оказала телерадиокомпания "САТ". Этим неравнодушным людям мы искренне благодарны.  

Всех конкурсов и заданий, из которых состояло мероприятие, перечислять не буду (их можно будет увидеть на телеканале "САТ" в ближайшие выходные). Скажу лишь, что в своем желании не утомлять зрителя и не доводить его до ерзания на стуле мы немножко перестарались. Оказалось, что зритель был бы рад "посмотреть еще с полчасика на маленьких очаровашек", и полуторачасовое мероприятие показалось ему несколько коротким. Это пожелание мы обязательно на будущее учтем, и постараемся, чтобы следующий конкурс "Мини-мисс газеты "ТВ+", который мы планируем провести в 2001 году ко дню защиты детей, был еще интересней, еще совершенней. 

Ну, а теперь о самом главном - церемонии награждения. Тревожный момент, когда обычно одних участниц возводят на пьедестал, а других оставляют за бортом, в этом конкурсе стал для каждой из девочек "сказкой со счастливым концом". Прежде чем назвать имя первой мини-мисс, жюри титуловало абсолютно всех:

"Мини-мисс Улыбка" - Ольга Горбунова.

"Мини-мисс Нотка - Алена Ионанова.

"Мини-мисс Изюминка" - Полина Бондарь.

"Мини-мисс Бантик" - Алина Калиух.

"Мини-мисс Семицветик" - Ирина Зиновьева.

"Мини-мисс Ритмика" - Нина Зенькова.

"Мини-мисс Крошечка" - Тамара Дьяковская.

"Мини-мисс Симпатия" - Анетта Рыбак.

"Мини-мисс Синеглазка" - Юлия Денисенко.

"Мини-мисс Очарование" - Иванна Немцова.

"Мини-мисс Фантазия" - Ольга Голубева.

"Мини-мисс Интернет" - Анна Мельник.  

Всем девочкам вручили огромные мягкие игрушки, конфеты, букеты и всякую канцелярскую всячину (школьные принадлежности) - подарки от "ТВ+" и "Пресс-обозрения". А уж потом главный редактор этих газет Сергей Доценко вынес на сцену специальный приз от редакции - велосипед, и зал узнал имя первой принцессы - ею стала Иванна Немцова. (Фирма "Клякса" предоставила победительнице еще один приз - набор канцтоваров).  

Цветы, поздравления, сияющие глаза юных финалисток, радость родителей, бабушек, дедушек и многочисленных родственников - всего этого в нескольких строках не передать. Общий восторг дополняли посыпавшиеся с потолка воздушные шары и серебряный дождь. Так зрелищно и торжественно заканчивался праздник. Однако маленьких мисс еще ждал большой торт и первое в их жизни интервью. Со всей своей детской непосредственностью они отчаянно тянули руки ("А можно меня опросить?") и наперебой рассказывали о своих впечатлениях, желаниях, мечтах, увлечениях, кумирах и т. д. Они были счастливы. И мы - вместе с ними.

Оксана Торгина


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016