Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске транслируют как украинские, так и российские телеканалы

Информация, которая распространяется в центральных украинских СМИ и интернет-сайтах, о том, что в Славянске прекращена трансляцию российских телеканалов, несколько преувеличена.

На 12:30 пятницы, 18 апреля, в городе не функционирует цифровое телевидение Т2. Эфирное ТВ транслирует как российские, так и украинские каналы. В этом плане ситуация остается аналогичной той, которая сложилась на 17:00 вторника, 17 апреля, когда телевышка на горе Карачун была захвачена народным ополчением и была произведена замена украинских каналов российскими. Так вместо "5 канала" транчлируется телеканал "Россия-1", вместо "СТБ" в эфире "LIFENEWS". "УТ-1" заменен на "ОРТ", ТРК "Украина" на "НТВ" и "1+1" на "Вести 24".

Кабельное телевидение также транслирует украинские и российские телеканалы – с некоторыми изменениями в зависимости от провайдера.

Добавим также, что телевышка вещает на города Славянск, Краматорск, Дружковка и Красный Лиман. Ее действие не распространяется на Горловку и Макеевку, как сообщают некоторые СМИ.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016