Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На центральной площади Славянска прошел сход граждан

В субботу, 19 июля, на площади Октябрьской Революции прошло первое после вхождения в город сил АТО народное вече. Мероприятие анонсировалось через социальные сети и расклееные листовки.

К десяти часам утра у фонтана собралось около полуторасот славянцев. Говорили о многих насущных темах: от бытовых вопросов - до конституционных. В частности речь шла о необходимости перезагрузки городского руководства - депкорпуса и исполнительного аппарата. Звучали нарекания на то, что в самое трудное для громады время чиновники и народные избранники оставили город на произвол судьбы.

Участники проходившего под украинским флагом собрания говорили также о неоходимости самой громаде - через создание комитетов общественного контроля - участвовать в управлении городом. Причем делать это, по мнению, участников вече нужно уже сейчас, не дожидаясь пока все эти начинания будут спущены чиновниками на тормозах.

Среди практических задач сегодняшнего дня - приведение города в порядок. Для ее решения собравшиеся решили выйти на субботники и воскресники. Первый из них намечен на 20 июля. Сбор активистов по благоустройству назначен на 10.00 у городского фонтана. Уборочный инвентарь, спецодежду и мусорные мешки рекомендовано приносить с собой.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016