Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Всю милицию Славянска проверяют на детекторе лжи

Украинские власти начали проверку милиционеров города Славянска на детекторе лжи. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на нового начальник городского управления МВД Игоря Рыбальченко.

Милиционеров проверяют на главный вопрос: сотрудничали ли они с участниками самопровоглашенной ДНР.

"С каждым милиционером общаются, каждого проверяют на полиграфе. Для того, чтобы организовать серьезную проверку, в Славянск привезли специальную технику, не один детектор лжи. На нем проверяют в первую очередь начальников подразделений, управлений. Также с ними разговаривают психологи и работники внутренней безопасности МВД", - рассказал Рыбальченко.

На данный момент специальная министерская комиссия владеет точной информацией относительно восьми предателей, носящих погоны. Об этом в интервью Радио Свобода рассказал новый руководитель городского управления МВД, которым стал полковник Игорь Рыбальченко. Исходя из его слов, в частности, можно "с уверенностью заявлять относительно восьмерых милиционеров, которые сотрудничали с боевиками".

"На данный момент времени их место пребывания остаются быть неизвестны. Есть только достоверная информация, что после того, как украинские силовики зачистили территорию Славянска от террористов, они быстро сбежали с территории города. Нам не удается установить с этими восьми "правоохранителями" связь и это не дает нам выяснить, где они находятся на данный момент".

Как рассказал председатель городского МВД, на 6 июля в составе городского отдела милиции присутствовали всего 36 человек из 333 сотрудников, работавших там до захвата города террористами. Сейчас часть сотрудников уже вернулась к службе, их общее количество составляет 240 человек.

Несколько ранее министр МВД Украины Арсен Аваков сообщал, что из милицейских рядов, служащих на территории Донецкого региона было уволено более 1700 человек из 16 тысяч.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016