Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Председатель ГСЧС призывает жителей Славянска возвращаться домой

Основные системы жизнедеятельности Славянска восстановлены, поэтому жители могут возвращаться в свой город. Об этом сообщил на брифинге председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

По его словам, к сети подключено почти 98% потребителей, возобновлена ​​работа 201 из 227 лифтов в домах, нормально функционирует хлебозавод.

Он также отметил, что на сегодня работают 11 детских садов, которые посещают 727 детей, Приступили к работе 6 бригад "скорой помощи".

Бочковский добавил, что отделение "Укрпочты" и "Ощадбанка" начали выплату пенсий с учетом задолженности. Восстановлено 30 маршрутов городского транспорта в городе и 15 пригородных маршрутов, заработало 6 светофоров.

Кроме того, представители ДСНС расчистили 70 км улиц и дорог, разобрали 78 завалов зданий и вывезли более 2 тонн строительного мусора, оставшегося от поврежденных зданий.

Вместе с тем глава ГСЧС не смог назвать окончательный срок и сумму, необходимую для полного восстановления города. Он сообщил, что к процессу привлечены западные специалисты, участвовавшие в восстановлении городов на Балканах.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016