Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Благотворительный фонд «Дорога жизни» увековечил погибших мирных жителей Донбасса

Памятный камень в честь погибших в период боевых действий жителей Славянска, Славянского района и Николаевки, появился в центральном парке города 6 сентября. Символичный проект реализован по инициативе благотворительного фонда "Дорога жизни".

В рамках празднования 71-й годовщины освобождения Славянска от немецко-фашистских захватчиков в городском парке культуры и отдыха прошел тематический митинг. Обращаясь к его участникам, почетный президент благотворительного фонда "Дорога жизни" Наталья Королевская пожелала славянцам сплоченности в работе по восстановлению разрушенной инфраструктуры, веры в светлое будущее и мирного неба над головой.

К сожалению, не все горожане дожили до нынешнего Дня города Славянска, - некоторых из них унесла война. Точное количество погибших граждан сегодня еще не установлено - это задача завтрашнего дня и в ее решении "Дорога жизни" планирует принять самое активное участие.

Пока же в память о погибших установлен каменный знак. Таким образом в Славянске появилось место, где родственники погибших горожан и другие неравнодушные граждане смогут, чтя усопших, возлагать цветы. По словам Натальи Королевской установка памятного камня - лишь первый этап, в ближайшем будущем его заменит полноценная скульптурная композиция, которая будет символизировать скорбные потери не только Славянска, но и всего Донбасса.

По окончании торжественной части, активисты благотворительного фонда "Дорога жизни" пригласили пришедших в парк ветеранов Великой Отчественной войны на праздничный обед.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016