Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Энергетики Донбасса не исключают возможности веерных отключений

Отвечая на вопрос о готовности энергетического хозяйства Донецкого региона к грядущей зиме, в пресс-службе ДТЭК «Донецкоблэнерго» сообщили, что в новом отопительном сезоне не исключены аварийные (более известные как веерные) отключения электроэнергии.- Предстоящий осенне-зимний сезон в Донбассе обещает быть для энергетиков тяжелым, учитывая экономическое и политическое положение в стране. Не секрет, что возможно снижение поступления объемов газа. Чтобы сохранить тепло в домах, многие жители попытаются найти альтернативу централизованному или газовому отоплению. Такой альтернативой зачастую становится неконтролируемый обогрев электроприборами, - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что массовое включение электрообогревателей приводит к избыточной нагрузке на сети, и, как следствие, повреждению щитовых, силовых трансформаторов, внутридомовой проводки. «В такой ситуации можно остаться не только без тепла, но и без электроэнергии», - говорится в сообщении.

При этом в «Донецкоблэнерго» обращают внимание на то, что основные электростанции Донецкой области - тепловые, т. е. вырабатывают электроэнергию, используя уголь. Основная же масса шахт, как известно, находится в зоне боевых действий, вследствие этого они не работают или работают не с полной нагрузкой.

«Возможно, запасов угля будет недостаточно для надёжного электроснабжения региона, поэтому не исключено применение графиков аварийных отключений», - отмечают в пресс-службе.

ДТЭК «Донецкоблэнерго» обращается к жителям Славянска, Славянского района, Николаевки, Святогорска и других населённых пунктов с просьбой рационально использовать электроэнергию, а также вовремя за нее рассчитываться.

- Ваша своевременная оплата – огромная помощь энергетикам в проведении ремонтно-восстановительных работ, обеспечении света и тепла в каждый дом, - резюмируют в энергоснабжающей компании.

По вопросам, связанным с электроснабжением, обращайтесь в славянский РЭС  по адресу: ул. Льва Толстого, 14, или по телефонам: 3-50-51, 3-30-58.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016